• <ruby id="pb54j"><s id="pb54j"></s></ruby>

    <ruby id="pb54j"><s id="pb54j"></s></ruby>
        <th id="pb54j"></th>
        <th id="pb54j"></th>

        关于2020年第一季度好人好事、“四德”典型人物评选结果的公示

        发布时间:2020-04-14文章来源:文明办 浏览次数:

        2020年第一季度好人好事、“四德”典型人物评选从我校师生在疫情防控阻击战中做出突出贡献的感人事迹和典型人物中进行挖掘与选树,疫情期间、由个人申报,支部推荐及校文明办综合评审,最终评出了8组2020年第一季度好人好事及20位“四德”典型人物。现对评选结果予以公示:

        2020年第一季度“好人好事”入选名单

        余斌 (事迹:主动请缨,舍身忘我)

        李成伟、高光光、严凯、张福升(事迹:捐赠物资,爱校如家)

        罗鸿伟 (事迹:协助外教,共同战疫)

        刘新毅 (事迹:相助邻里,疫冷情暖)

        闫宇飞 (事迹:爱心捐款,加油武汉)

        胡继明 (事迹:以笔作枪,共抗疫情)

        何万黎 (事迹:爱心捐赠,感恩母校)

        平职学院青年志愿者 (事迹:逆风而上,抗击疫情)

        平顶山工业职业技术学院疫情期间参与志愿服务学生信息

        计算机与软件工程学院

        序号

        专业班级

        姓名

        志愿服务地址

        1

        18级软件技术8班

        杜海燏

        河南省禹州市顺店镇杜村

        2

        18级软件技术9班

        张闯

        河南省周口市太康县大许寨镇王堂行政村初张村

        3

        18级应用技术10班

        李新华

        河南省南阳市方城县杨楼乡房山村

        4

        18级数字媒体1班

        樊晓龙

        河南省汝州市骑岭乡河坡村

        5

        18级数字媒体1班

        晋书宁

        河南省鄢陵县马坊镇晋南村

        6

        18级软件技术7班

        马毅然

        河南省尉氏县蔡庄镇马湾村

        7

        19级软件技术2班

        刘道玉

        河南省信阳市平桥区甘岸办事处王庄村

        8

        19级应用技术3班

        王宁浩

        河南省洛阳市宜阳县赵堡镇东赵村

        9

        19级应用技术(17五年制)1班

        杨亮亮

        河南省平顶山市叶县邓李乡丁杨村

        10

        19级动漫制作1班

        杨一帆

        河南省濮阳市南乐县寺庄乡张浮邱

        11

        19级软件技术4班

        殷丹倪

        河南省平顶山市卫东区北环路街道寺沟新村

        12

        19级应用技术一班

        赵鑫焮

        河南省南阳市邓州市十林镇河北村

        13

        19级数字媒体3班

        栗锐

        河南省驻马店市西平县棠溪商城民政局南

        14

        19级网络技术2班

        刘元

        河南省南阳市方城县城关镇和庄

        15

        19级软件技术7班

        张一博

        河南省周口市沈丘县周营镇刘集村

        航空学院

        序号

        专业班级

        姓名

        志愿服务地址

        1

        18级机场运行1班

        龚豪

        河南省平顶山市湛河区神马大道后城村

        2

        19级高铁乘务1班

        赵瑞龙

        驻马店市确山县盘龙镇北关解放路7号

        3

        19级民航运输1班

        马文帅

        河南省漯河市临颍县城关镇西街村

        经济管理学院

        序号

        专业班级

        姓名

        志愿服务地址

        1

        18级会计(16五年制)1班

        韩承志

        平顶山神马大道与新华路交叉口朗润美晨小区

        2

        18级会计(16五年制)1班

        张云

        河南省平顶山市卫东区东高皇村庆庄

        3

        18级工商企业管理2班

        刘丹丹

        河南省开封市杞县高阳镇饮马池村

        4

        17级会计专业1班

        艾雨露

        平顶山市卫东区光华路街道办事处

        汽车工程学院

        序号

        专业班级

        姓名

        志愿服务地址

        1

        18级新能源汽车技术4班

        华天赐

        河南省漯河市舞阳县马村乡华店村

        2

        18级汽车检测与维修技术4班

        郭海顺

        河南省南阳市社旗县郝寨镇邢庄村邢庄一号

        3

        19级新能源2班

        孙嘉祥

        河南省平顶山市叶县洪庄杨镇洛岗街

        资源开发学院

        序号

        专业班级

        姓名

        志愿服务地址

        1

        18级工程造价2班

        赵艳

        河南省濮阳市台前县侯庙镇

        2

        18级工程造价2班

        梁富强

        河南省周口市沈丘县老城镇李仙庄行政村

        3

        18级工程造价2班

        郑星月

        河南省南阳市社旗县郝寨镇郑庄村大郑庄

        4

        18级工程造价1班

        付继业

        河南省平顶山市新华区乐福小区

        5

        18级建筑工程技术1班

        杨永宝

        河南省信阳市罗山县楠杆镇郑堂村

        6

        18级建筑工程技术4班

        马铖

        河南省新乡市牧野区宏明.鼎业花园

        7

        19级工程测量1班

        刘瀚隆

        河南省南阳市宛城区瓦店镇李璜村

        8

        19级道路桥梁技术1班

        甄晓明

        河南省南阳市方城县城关镇

        9

        19级建筑工程技术2班

        陈翀

        河南省方城县城关镇

        10

        19级建筑工程技术3班

        马宽

        河南省信阳市商城县赤城街道

        11

        19级建筑工程技术3班

        李贵铭

        河南省南阳市南召县皇路店镇焦庄村

        12

        19级建筑工程技术1班

        朱鑫

        河南省南阳市内乡县岞曲镇

        13

        19级建筑装饰工程技术2班

        王宇朋

        河南省周口市鹿邑县杨湖口镇

        14

        19级建筑工程技术3班

        李怡廷

        河南省新乡市红旗区金谷东方小区

        15

        19级建筑装饰工程技术1班

        杨亚飞

        河南省扶沟县汴岗镇宋桥村

        自动化与信息工程学院

        序号

        专业班级

        姓名

        志愿服务地址

        1

        18级工业机器人1班

        马路路

        河南省洛阳市洛宁县赵村镇马营村

        2

        18级电气自动化4班

        高家辉

        河南省焦作市温县武德镇吴卜村

        3

        19级工业机器人2班

        李奉霖

        河南省南阳市南召县城关镇工行家属院

        4

        19级工业机器人1班

        李康

        河南省周口市商水县谭庄镇肖杨村

        5

        17级通信技术1吧

        何红坤

        河南省南阳市唐河县龙潭镇大河庄村

        6

        19级工业机器人1班

        黄亮

        河南省信阳市光山县南向店乡黄畈村

        7

        17级物联网2班

        梁平

        河南省南阳市西峡县双龙镇化山村

        8

        18级物联网1班

        李帅鹏

        河南省平顶山市叶县

        9

        19级电气自动化一班

        李庆贺

        河南省南阳市唐河县新春社区

        10

        18级电气自动化一班

        彭佳原

        平顶山市湛河区轻工路街道仁翔社区

        机电工程学院

        序号

        专业班级

        姓名

        志愿服务地址

        1

        19级机电一体化4班

        张鹏飞

        平顶山市新华区开源路北民主街社区

        2

        19级机电一体化1班

        李晓涵

        河南省焦作市孟州市城伯镇前姚村

        3

        19级机电一体化1班

        刘广玉

        河南省开封市通许县玉皇庙镇申店村委西申店村

        4

        19级机电一体化1班

        张舟

        河南省开封市通许县张良庄

        5

        19级机电一体化3班

        孙兴杰

        河南省南阳市南召县皇路店镇焦庄村

        6

        19级机电一体化5班

        陈忠豪

        河南省平顶山市卫东区五一路街道铁北社区

        7

        19级机电一体化5班

        杨青豪

        河南省平顶山市卫东区东环路街道环东社区

        8

        19级机电一体化7班

        陈佳乐

        河南省驻马店市新蔡县杨庄户乡小杨庄村委陈小庄组

        9

        19级机电一体化8班

        袁易鹏

        河南省许昌市襄城县姜庄乡袁庄村

        10

        19级机电一体化8班

        周纪强

        河南省信阳市浉河区十三里桥乡寺河村

        11

        19级机电一体化8班

        余海洋

        河南省信阳市平桥区明港镇王岗乡条山村

        12

        19级机电一体化10班

        王锦洲

        平顶山市安捷道路救援汽车服务有限公司

        13

        19级机械设计与制造2班

        杨季雨

        河南省南阳市卧龙县蒲山镇石羊庙村

        14

        19级铁道供电技术1班

        李保志

        河南省郸城县李寨乡李寨村

        15

        19级铁道供电技术1班

        娄林行

        河南省延津县榆林乡西娄庄村

        16

        19级模具设计与制造1班

        李腾辉

        河南省濮阳市濮阳县王城固乡苏良庄村

        17

        19级机电一体化(3+2)1班

        郭路远

        河南省平顶山市鲁山县马楼乡马楼村

        18

        19级机电一体化(3+2)1班

        李鹏飞

        河南省南阳市社旗县太和乡

        19

        18级机电一体化1班

        陈志强

        河南省信阳市鸡公山管理区李家寨镇大王村

        20

        18级机电一体化2班

        韩松峰

        河南省驻马店泌阳县花园街道办事处冯庄

        21

        18级机电一体化4班

        秦光明

        河南省新野县王集镇秦社营村

        22

        18级机电一体化11班

        刘少岩

        河南省汝州市钟楼办事处拐棍李村

        23

        18级机械设计与制造2班

        刘梦乐

        河南省安阳市滑县万古镇前营村

        24

        18级机械设计与制造2班

        刘云飞

        河南省许昌市陶城镇胡庄村六组

        25

        18级铁道供电技术1班

        薛国庆

        内蒙古赤峰市敖汉旗玛尼罕乡哈拉乌苏村

        26

        18级铁道供电技术1班

        张昌杰

        河南省驻马店市西平县芦庙乡马迁庄村

        27

        18级机电一体化1班

        黄宇

        河南省永城市苗桥镇药店村张庄东组

        28

        18级机电一体化2班

        张亚钟

        河南省南阳市方城县小史店镇屈庄村

        29

        18级机电一体化4班

        时新雨

        河南省内乡县师岗镇张沟村

        30

        18级机电一体化4班

        孙元召

        河南省永城市十八里镇孙元村

        31

        18级机电一体化5班

        李和豫

        河南省周口市郸城县巴集乡后屯村

        32

        18级机电一体化5班

        孙豪杰

        河南省平顶山市卫东区八矿程庄村

        33

        17级铁道供电技术1班

        郑恒彪

        河南省南召县云阳镇南召店村牛东组

        34

        17级机电一体化(15五年制)1班

        黄紫翔

        河南省平顶山市宝丰县商酒务镇孙官营村

        艺术学院

        序号

        专业班级

        姓名

        志愿服务地址

        1

        18级环境艺术设计3班

        胡继明

        河南省周口市商水县黄寨镇胡老村

        2

        17级空中乘务1班

        王家璇

        河南省许昌市禹州市鸿畅镇鸿北村三组

        护理学院

        序号

        专业班级

        姓名

        志愿服务地址

        1

        16级护理2班

        申法妍

        河南省职工眼科医院

        2

        16级护理专业

        张春阳

        河南省新密市中医院

        3

        16级护理专业

        刁蕴颖

        泰州妇幼保健院儿科

        4

        16级护理15班

        毛小霞

        甘肃省天水市武山县中医医院

        5

        16级眼视光技术1班

        骆园园

        驻马店市驿城区文化小区

        6

        17级护理5班

        赵泽航

        河南省焦作市山阳区中星街道李贵作村

        7

        17级护理5班

        赵育微

        河南省焦作市马村区九里山乡赵屯村

        8

        18级护理5班

        王焱

        河南省焦作市孟州市东王庄村

        9

        18级护理5班

        黄阿康

        河南省平顶山市卫东区明珠世纪城

        10

        18级护理10班

        陈欣

        浙江省杭州市萧山区党湾镇红界村5组55号

        11

        18级护理1班

        毛婧

        河南省洛阳市新安县正村乡

        巴瑞通

        12

        18级护理1班

        巴瑞通

        河南省濮阳市濮阳县鲁河镇中巴河村

        13

        19级国际护理6班

        赵欢

        河南省鹤壁市浚县浚州区十里铺174号

        14

        19级护理15班

        付婉婷

        河南省信阳市息县鼎峰国际

        15

        19级眼视光技术3班

        邓雨露

        河南省驻马店市汝南县东官庄镇夏庄村北邓庄

        16

        19级护理13班

        陈欢欢

        河南省驻马店市确山县竹沟镇王岗村陈庄

        17

        19级护理27班

        李雨棋

        河南省许昌市襄城县张先庄社区姚场

        18

        19级护理2班

        陈梦平

        河南省开封市尉氏县大营乡玉陈村

        19

        18级护理4班

        彭佳慧

        江苏省如皋市白蒲镇唐堡村十二组向阳小区

        尼龙化工学院

        序号

        专业班级

        姓名

        志愿服务地址

        1

        19级应用化工技术2班

        袁世勋

        平顶山市湛河区北渡镇石庙村

        2

        19级应用化工技术2班

        金桐

        周口市西华县艾岗乡洪山行政村后金庄村

        3

        19级应用化工技术2班

        金京科

        周口市西华县艾岗乡洪山行政村后金庄村

        4

        19级应用化工技术2班

        郝宏涛

        平顶山市鲁山县董周乡郝沟村颜岭卡口

        5

        19级应用化工技术2班

        孙康端

        平顶山市湛河区锦绣花园

        平煤工程技术学院

        序号

        专业班级

        姓名

        志愿服务地址

        1

        18级机械设计制造及自动化1班

        李光耀

        河南省濮阳市南乐县都市华庭小区

        2

        19级机械设计制造及自动化1班

        刘志

        河南省周口市沈丘县王营村

        3

        19级机械设计制造及自动化1班

        杨宇

        河南省安阳市内黄县井店镇邵村

        4

        18级电气工程及其自动化1班

        常清瑞

        河南省新乡市延津县马庄乡常新庄村



        2020年第一季度“四德”典型人物入选名单

        熊艳丽 (“四德”类别:社会公德)

        金祖汉 (“四德”类别:个人品德)

        冯泽星 (“四德”类别:家庭美德)

        张博 (“四德”类别:职业道德)

        赵沛 (“四德”类别:职业道德)

        高新民 (“四德”类别:职业道德)

        校医务所 (“四德”类别:职业道德)

        焦全四 (“四德”类别:职业道德)

        裴昊 (“四德”类别:职业道德)

        石松慧 (“四德”类别:职业道德)

        李新奇 (“四德”类别:职业道德)

        黄飞 (“四德”类别:职业道德)

        刘洋洋 (“四德”类别:职业道德)

        齐应杰 (“四德”类别:职业道德)

        辛浩 (“四德”类别:职业道德)

        陈崇 (“四德”类别:职业道德)

        崔洋龙 (“四德”类别:职业道德)

        李二旭 (“四德”类别:职业道德)

        周雅雯 (“四德”类别:职业道德)

        李溪源 (“四德”类别:职业道德)

        公示期自2020年4月13日——4月17日。公示期间,对公示结果如有异议,反映人要坚持实事求是的原则,请向学校文明办反映,相关部门会对反映的情况和问题认真进行调查核实。

        监督电话:6263

        文明办

        2020年4月13日

        附件: 2020年第一季度好人好事、“四德”典型人物事迹材料.docx

        关闭 打印责任编辑:尚英杰


        多盈彩票|手机app下载